Во Франции открылся авиакосмический салон Ле Бурже

Ожидается, что на выставке будет заключено рекордное число заказов на самолеты.

В этом году производители представят 2100 экспонатов из 44 стран.

Международный авиакосмический салон, самый крупный в мире в этой отрасли, в 49-й раз открыл сегодня двери в парижском пригороде Ле Бурже с 20 по 26 июня. Ожидается, что на выставке будет заключено рекордное число заказов на самолеты. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В этом году авиационное и космическое шоу площадью 322 000 кв метров посетит 205 официальных делегаций более чем из 80 стран. Рекордное число экспонентов - около 2100 из 44 стран - говорит само за себя.

В Ле Бурже будут продемонстрированы более 140 гражданских и военных летательных аппаратов, большинство из которых будут показаны в ежедневно проводимых демонстрационных полетах.

Новостью стало открытие на выставке впервые в ее истории китайского стенда площадью 500 кв метров. Представители КНР показывают самолет, который может стать конкурентом аэробусу А320 и "Боингу-737".

Как сообщалось ранее, в апреле министерство обороны России анонсировало закупку самолетов Ан-70 и Ан-124-100 "Руслан" в Украине с 2015-2016 годов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ