"Нефтегаз" передаст ВМС 2 буксирных судна
Оператор нефтетранспортной системы компания "Укртранснефть", которая является частью группы "Нефтегаз", передаст во флот Военно-морских сил Вооруженных сил Украины два буксира-швартовщика.
Об этом говорится в сообщении "Нефтегаза", передают Українські Новини.
"Укртранснефть" передаст во флот Военно-морских сил Вооруженных сил Украины два буксира-швартовщика. До начала полномасштабного вторжения маневренные буксиры "Львов" и "Укртранснефть" использовали во время швартовки танкеров с нефтью на морском нефтяном терминале "Южный", говорится в сообщении.
Отмечается, что оба судна не пострадали после начала полномасштабного вторжения РФ, находятся на плаву и укомплектованы необходимым оборудованием.
Их можно использовать для ввода крупногабаритных судов в порт и вывода из него, для швартовки и отшвартовки судов, для осуществления кантировки судов, буксировки портовых барж и других плавучих объектов.
Как сообщали Українськi Новини, одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Украины компания "Нибулон" (Николаев) перенесла из Николаева во Францию производство катеров морской безопасности и охраны морских границ для Государственной пограничной службы.