В Харьковской области в результате боевых действий поврежден газопровод, прекращено газоснабжение Купянска
В Харьковской области в результате боевых действий поврежден газопровод, прекращено газоснабжение города Купянск.
Об этом сообщает Министерство энергетики, передают Українські Новини.
"Продолжается вражеский террор прифронтовых и приграничных с РФ областей. В Харьковской области в результате боевых действий поврежден газопровод. Прекращено газоснабжение города Купянск, без газа - около 4,5 тысяч абонентов. Работы по восстановлению газовой сети продолжаются", - говорится в сообщении.
Также в Харьковской области из-за обстрелов повреждены линии электропередачи, обесточены 11 тысяч потребителей в городе Волчанск и близлежащих селах.
Как сообщали Українські Новини, вновь выключалась линия электропередачи 330 кВ, которая питает Чернобыльскую атомную электростанцию, причины отключения выясняются.