После остановки судна Турция предупредила РФ о возможном росте напряженности в Черном море

Чорное море. Фото: facebook Александр Кубраков

Турция предупредила Россию о риске роста напряженности в связи с незаконным досмотром россиянами гражданского судна в Черном море. Об этом сообщает Центр по борьбе с дезинформацией.

Центр борьбы с дезинформацией, основанный под эгидой управления по коммуникациям администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана сообщил, что Анкара предупредила Москву о риске роста напряженности в Черном море в случае повторения ситуаций, подобных обзору российскими военными сухогруза "Сукра Окан" .

"После предпринятых в отношении судна действий российской стороне было должным образом указано на необходимость избегать подобных инициатив, способных усилить напряженность в Черном море", - говорится в сообщении.

Как сообщали Українські Новини, в ответ на принудительный осмотр военными РФ судна возле Стамбула Турция может ограничить экспорт нефти по Босфорскому проливу.

РЕКЛАМА

Эрдоган заявил о намерении возродить "зерновое соглашение", но ждет от Запада выполнения российских требований.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ