В оккупированной части Херсонщины захватчики собрались провести ревизию имущества украинцев, – ЦНС
На оккупированной территории Херсонской области захватчики планируют провести "инвентаризацию" движимого и недвижимого имущества украинцев. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.
"Российская оккупационная администрация на временно захваченных землях Херсонской области планирует провести инвентаризацию "бесхозяйственных объектов", – отмечено в заметке Центра.
Под этим названием оккупанты имеют в виду то имущество, которое оставили украинцы убегая от российского "освобождения". Специальные инспекторы будут искать как движимое, так и недвижимое имущество, где нет владельцев".
По данным ЦНС, также россияне будут выявлять имущество "самозахваченных" объектов, то есть имущество украинцев, которые остались жить на ВОТ, но не переоформляют право собственности в фейковых российских структурах.
"После обнаружения такого имущества россияне угрожают его "национализировать", то есть официально ограбить местных жителей", – добавляют в сопротивлении.