Украина произвела снарядов за июль больше, чем за весь 2022 год, – Камышин

Боеприпасы. ВСУ. Фото: Генштаб

Украина продолжает наращивать производство боеприпасов для поддержки контрнаступления. За июль 2023 было изготовлено в разы больше минометных и артиллерийских снарядов, чем за весь 2022 год. Об этом в телефонном интервью американском The New York Times рассказал министр по вопросам стратегических отраслей промышленности, говорится в сообщении на сайте министерства в понедельник, 7 августа.

Камышин заявил, что Украина постоянно наращивает мощности для обеспечения военных достаточным количеством снарядов и техники для деоккупации территорий.

"За прошлый месяц произвел в разы больше минометных и артиллерийских снарядов, чем за весь 2022 год. В телефонном интервью американскому The New York Times Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности отметил необходимость дальнейшего постоянного увеличения Украиной собственных производственных мощностей, чтобы быть в состоянии предоставить достаточное количество снарядов и техники для Сил Обороны государства и приблизить победу в войне с россией", - говорится в сообщении.

По его словам, в украинском ОПК привлечены "сотни" заводов по производству оружия, значительная часть которых сконцентрирована на производстве боеприпасов и беспилотников, также продолжается производство бронетехники и транспортных средств.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в июле Кабинет Министров дал старт массовому производству в Украине боеприпасов для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

14 июля президент Владимир Зеленский после заседания Ставки Верховного главнокомандующего сообщил о наращивании украинского производства беспилотных летательных аппаратов.

26 июля Зеленский сообщил об усилении украинского ПВО.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ