Украина объявила о военной угрозе в акватории шести российских портов на Черном море

Украина объявила о военной угрозе в акватории шести российских портов Фото: AP.

Украина объявила о военной угрозе судоходству в акватории российских портов на Черном море. Это следует из прибрежного сообщения (Coastal Warning) "Госгидрогафии".

"Военная угроза. Акватория внутреннего и внешнего рейдов портов Анапа, Новороссийск, Геленджик, Туапсе, Сочи, Тамань", – говорится в сообщении на сайте государственного учреждения "Госгидрогафия" Государственной службы морского и речного транспорта.

Предупреждение выпущено 4 августа до последующей отмены. Основание – НД ВМС ВСУ от 4 августа.

Как информировали Українські Новини, ранее Министерство обороны Украины обнародовало заявление, в котором предупреждает, что все суда, которые с 21 июля будут направляться в порты Российской Федерации или оккупированные украинские порты, могут рассматриваться как перевозящие грузы военного назначения.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ