Российские курсанты учатся пускать ракеты из вертолетов по общинам Сумской области, — ЦНС
Курсанты летных училищ страны-агрессора России проходят обучение в регионах, которые граничат с Украиной. Во время практических стрельб с вертолетов они используют села Сумской области в качестве "учебных" целей.
Об этом Центр национального сопротивления (ЦНС) при Силах специальных операций ВСУ сообщил в четверг, 3 августа.
По информации ЦНС, в настоящее время российская армия испытывает нехватку пилотов боевых вертолетов. По этой причине оккупанты стали привлекать курсантов летных училищ.
С начала этого месяца группу курсантов перебросили к границе Сумской области, населенные пункты которой оккупанты используют в качестве "учебных" целей.
"Фактически оккупанты готовят вчерашних подростков к войне против Украины и заставляют их тренироваться на мирном населении, намеренно предоставляя им неуправляемые ракеты", — говорится в сообщении.
При этом отмечается, что из-за низкого уровня профессионализма часть неуправляемых авиационных ракет, которыми оккупанты стреляют из вертолетов, падает на территории РФ.
Как писали Украинские Новости, в начале июля стало известно, что российских выпускников снайперских курсов перебросили к границе с Сумской областью, где они сдают экзамены на реальных целях.