Грузины выгнали из Батуми российский туристический паром, – СМИ

Батуми. Фото из открытых источников

В Грузии жители города Батуми вышли на улицы в знак протеста против присутствия российских туристов, прибывших на туристическом пароме в порт Батуми. Демонстранты пели гимны Украины и Грузии, требовали вывести российские войска из украинских регионов и прекратить оккупацию грузинских регионов Абхазии и Южной Осетии.

Об этом сообщил веб-портал Polskie Radio.

"Я горжусь нашей нацией, которая мирно протестовала против очередной российской провокации", - прокомментировала в микроблоге Twitter президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Противники присутствия российских туристов организовали подобную акцию в Тбилиси перед зданием парламента. Из-за протестов паром покинул порт Батуми.

РЕКЛАМА

Руководитель грузинского государства также напомнила, что российский лайнер вошел в Батуми после прекращения зернового соглашения. В своей публикации она назвала безопасность Черного моря жизненно важной как для Грузии, так и для стран Европейского Союза.

Как сообщали Українські Новини, глава правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе заявил, что правительство Грузии исключило возможность любых консультаций с Украиной по делу экс-президента Михеила Саакашвили.

Украина выдворила посла Грузии из-за издевательств над Саакашвили.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ