Хмельницкий губернатор запретил своим подчиненным писать письма Януковичу
Также он запретил руководителям районов обращаться в Кабмин без его согласования.
Председатель Хмельницкой областной государственной администрации Василий Ядуха запретил руководителям райадминистраций писать письма Президенту Виктору Януковичу и правительству. Об этом он заявил во время расширенного совещания с руководителями подразделений органов исполнительной власти и председателями РГА области.
"Категорически запрещаю любому руководителю района писать письма на Киев в Кабинет Министров или Президенту без моего согласования", – подчеркнул Ядуха.
Такое решение губернатор принял в связи с обращением главы Чемеровецкой РГА Сергея Романчука к Кабмину с просьбой выделить средства из госбюджета. При этом он подчеркнул, что финансовые резервы следует искать на местах.
Напомним, в сентябре прошлого года издание "Комментарии" составило "рейтинг политических подхалимов" Януковича. Для этого газете пришлось обратиться к 20 ведущим украинским экспертам.
Примечательно, что первое место занял именно Ядуха, который на одном из заседаний ОГА заявил: "Эта власть – от Бога, а потому нужно в сторону отбросить политические предпочтения и работать на ее авторитет".