Жителей Закарпатья предупредили об угрозе схода селевых потоков, объявлен II уровень опасности
Украинцев предупредили об опасных погодных явлениях в Закарпатской области. В горных районах возможен восток небольших селевых потоков. Об этом сообщает прессслужба ГСЧС.
"25-26 июля в Закарпатской области, в местах прохождения сильных ливней, ожидается формирование значительного местного и склонового стока, стремительное повышение уровней воды на малых водотоках с подтоплением водоотводных канав. В горных районах существует угроза схода небольших селевых потоков", - говорится в сообщении.
Объявлен II уровень опасности - оранжевый.
"26-27 июля, в связи с ожидаемыми значительными осадками, на реках суббассейнов Прута и Сирета ожидаются повышения уровней воды на 0,2-0,8 м над уровнями на 8 часов 25 июля, без отрицательных последствий. ирских районах существует угроза формирования локальных селевых потоков", - рассказали в ГСЧС.
Объявлен II уровень опасности - оранжевый.
Как сообщали Українські Новини, в июле в Украине можно ожидать, что средняя температура окажется в пределах +20…+25 °С, что на 1-2 °С выше нормы. Суммарное количество осадков в месяц составит 42-95 мм, в западных областях и в Карпатах местами 100-170 мм, что в пределах нормы, местами выше нормы на 10-25%.