Из-за непогоды были обесточены 152 населенных пункта в 5 областях, - Минэнерго

Фото Depositphotos

Из-за непогоды были обесточены 152 населенных пункта в 5 областях.

Об этом сообщает Министерство энергетики, передают Українські Новини.

"В результате прошедшего страной грозового шторма и вызванных им технологических нарушений обесточивались 152 населенных пункта: в Закарпатской области - 79 населенных пунктов, во Львовской области - 44, в Ивано-Франковской - 26, в Черниговской - 2, в Сумской области - 1 населенный пункт", - говорится в сообщении.

Из-за обстрелов остается без света часть потребителей в Донецкой, Запорожской, Сумской, Херсонской, Харьковской и Черниговской областях.

РЕКЛАМА

"Ночью враг нанес очередной удар по территории Украины. В результате повреждений выключилась трансформаторная подстанция в Николаевской области, без света остались 263 потребителя. В Одесской области временно обесточивались 2,8 тыс. абонентов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, вполне достаточно для покрытия потребностей потребителей.

Как сообщали Українські Новини, 19 июля из-за непогоды были обесточены 148 населенных пунктов в 6 областях.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ