Бавовна в Токмаке. В результате удара по городу погиб оккупационный комендант и около 200 оккупантов, – Федоров
Мэр Мелитополя Запорожской области Иван Федоров сообщил об удачной работе Сил обороны Украины по позициям оккупантов во временно оккупированном Токмаке – в результате взрывов в населенном пункте 11 июля ликвидировано около 200 оккупантов и "комендант" города.
Об этом он написал в своем Telegram.
"Разведчики сообщают:
- Кузнечно-штамповочный завод – done
- минус около 200 российских захватчиков вместе с комендантом города", – говорится в сообщении.
Кроме того, по его словам, сотрудники Федеральной службы безопасности государства-агрессора России в панических настроениях вывозят свои семьи.
"Рашисты, по прогнозу жара будет только усиливаться. Путешествуйте на свои болота – там безопаснее", – добавил он.
О взрывах в Токмаке мэр Мелитополя сообщал во вторник, 11 июля.
"В Токмаке также хорошенько прилетало по местам расположения российских военных", – сообщил он, а также заявил о взрывах на базе оккупантов во временно оккупированном Бердянске.
Также местные Telegram-каналы сообщают о смраде в пригороде Токмака в связи с сожжением оккупантами погибших.
Как сообщали Українські Новини, в оккупированном россиянами Бердянске прогремели взрывы во вторник, 11 июля. На видео, опубликованном местным Telegram-каналом, видно, как над Азовским морем поднимается столб дыма.