В Ровенской области военные подорвались на мине. Двое погибли

Мины. Фото: ГСЧС

В Ровенской области военные миновали происки объекта, но одна из их мин сдетонировала и произошел взрыв, в результате которого двое военных погибли. ДБР начало расследование.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на комментарий ДБР.

"Работники ДБР начали досудебное расследование по факту взрыва боеприпаса в Ровенской области, из-за которого погибли двое военных. Еще четверо получили ранения разной степени и были госпитализированы", — сказано в сообщении.

В ведомстве раскрыли детали взрыва. Он произошел 10 июля 2023 года. Военные миновали подступы к объекту, когда сдетонировала одна из мин. Событие произошло на безопасном расстоянии от населенных пунктов, поэтому пострадали только военные.

РЕКЛАМА

Следователи ДБР изучают все обстоятельства инцидента и проводят неотложные следственные действия.

Предварительная квалификация правонарушения — нарушение правил обращения с оружием, повлекшее гибель нескольких человек.

Как сообщали "Українські Новини", 2 июля в Херсонской области водитель трактора погиб в результате наезда на противотанковую мину во время полевых работ.

Мы также сообщали, что в начале июня в Черниговской области автомобиль с двумя сотрудниками полиции подорвался на мине. Один из них погиб на месте.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ