В Одесской области из-за падения обломков сбитых "Шахедов" произошло возгорание двух припортовых терминалов, – ОВА

Шахед, дрон-камикадзе. Фото: mil.in.ua

В ночь на 11 июня силы ПВО юга уничтожили 22 "Шахеда", из-за падения обломков сбитых дронов произошло возгорание двух припортовых терминалов, в том числе зернового. Еще два дрона попали в админздание припортового объекта.

Об этом сообщил глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер.

"Ночью страна-террорист совершила мощную дроновую атаку по югу Украины. Из акватории Черного моря враг направил несколько волн ударных беспилотников типа "Shahed-136". Силы противовоздушной обороны не дали реализовать вражеский план атаки зернового терминала одного из портов Одесщины", – говорится в сообщении.

Указывается, что 22 дрона были уничтожены силами ПВО юга, два попали в админздание припортового объекта.

РЕКЛАМА

Кроме того, из-за падения обломков сбитых дронов произошло возгорание двух припортовых терминалов, в том числе зернового. Указывается, что пожары оперативно ликвидированы, критические разрушения и пострадавшие не зафиксированы.

Как сообщали Українські Новини, в результате падения обломков БПЛА в одном из населенных пунктов Киевской области противника во время отражения ночной атаки "Шахедов" зафиксировано повреждение сооружений частного домовладения, и произошел пожар.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ