В НАТО договорились отменить ПДЧ для Украины, – Кулеба

Фото: depositphotos

Страны-члены НАТО согласились отменить План действий по членству для Украины на пути к вступлению в Альянс. Об этом Кулеба написал в Twitter.
"После интенсивных обсуждений союзники по НАТО достигли консенсуса по отмене ПДЧ на пути Украины к членству в Альянсе", – отметил Кулеба.

Глава МИД приветствовал это решение и отметил, что оно сократит путь Украины в НАТО. 

"Это также лучший момент для того, чтобы внести ясность по приглашению Украины присоединиться к Альянсу", - добавил Кулеба.

Напомним, вчера, 9 июля, Кулеба заявил, что путь Украины в НАТО точно станет короче, работа в этом направлении продолжается.

Кроме того, Португалия стала 23 страной, заключившей декларацию о членстве Украины в НАТО.

Тем временем на саммите НАТО будут обсуждаться вопросы долгосрочной безопасности Украины. Важнейшими акцентами остается помощь Украине в войне против России, а также послевоенное восстановление.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ