Силы обороны продвинулись более чем на километр на Бахмутском направлении за прошлые сутки, – Череватый

Украинские военные. Фото: facebook/Генштаб

За прошлые сутки Силы обороны Украины продвинулись более чем на километр на Бахмутском направлении. Враг потерял 61 оккупанта ликвидированными и 116 ранеными, 5 были взяты в плен.

Об этом сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.

"Силы обороны продолжают там (на Бахмутском направлении – прим. ред.) удерживать инициативу, давить на врага, проводить штурмовые действия, продвигаться по северному и южному флангам. В частности, за последние сутки там пройдено более километра", – сказал он.

Кроме того, спикер подчеркнул, что украинские воины продвигаются вперед без преимущества в силах и средствах.

РЕКЛАМА

Череватый отметил, что враг оказывает "безумное сопротивление". За минувшие сутки оккупанты совершили 318 обстрелов украинских бойцов с использованием ствольной и реактивной артиллерии, а также три авианалета.

По его словам, всего произошло 7 боестолкновений, в результате которых был уничтожен 61 оккупант, ранения получили еще 116, взято в плен 5.

"Уничтожены два вражеских БМП, БТР, боевая машина десанта, единица реактивной системы "Град", две самоходные артиллерийские установки "Гиацинт", две пушки, две станции РЛС, 5 складов с боеприпасами и противотанковый комплекс", – сообщил Череватый.

Как сообщали Українські Новини, Вооруженные силы Украины имеют успех в наступлении возле Клищиевки на Бахмутском направлении и закрепляются на достигнутых рубежах.

РЕКЛАМА

Между тем враг вынужден передислоцировать свои подразделения на Юге, поскольку не знает, где может произойти большой прорыв. Это создает хаос, которым пользуются украинские подразделения.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ