Американская газета по ошибке поздравила проигравшую команду с победой в НБА

Позже газета принесла извинения читателям.

Позже The Miami Herald принесла извинения читателям.

Американская газета The Miami Herald по ошибке поздравила баскетбольный клуб "Майами Хит" с победой в чемпионате НБА.

На странице с отчетом о поражении "Майами" в финальной серии с "Даллас Маверикс" в газете разместили рекламное объявление, в котором читателям предлагается отпраздновать победу "Хит" покупкой чемпионских футболок.

Помимо футболок с надписью "'Хит - чемпион НБА 2011 года", в объявлении предлагается приобрести бейсболку с эмблемой клуба и надписью "чемпионы".

На сайте издания опубликовано заявление, в котором говорится, что реклама попала в газетный номер по ошибке. В заявлении The Miami Herald приносит извинения читателям.

Напомним, финальная серия чемпионата НБА продлилась шесть матчей. В решающей игре в ночь с 12 на 13 июня "Майами" уступил "Далласу" на своей площадке со счетом 95:105.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ