Вторую неделю подряд акции МХП продолжают падать

Акции МХП и дальше падают. Фото: Depositphotos

Котировки акций одного из крупнейших производителей мяса птицы компании "МХП" (Киев) на Лондонской фондовой бирже падают 2-ю неделю подряд и с 19 по 23 июня снизились на 1,3%, или на 0,05 доллара, до 3,75 доллара за акцию.

Об этом говорится в информации компании на сайте биржи, сообщают Українські Новини.

Согласно ей, 19 июня акции компании котировались на уровне 3,80 доллара/акция, 20 июня котировки снизились до 3,74 доллара/акция, однако 21 июня повысились до 3,78 доллара/акция.

22 июня котировки снизились до 3,72 доллара/акция, а 23 июня повысились до 3,75 доллара/акция.

РЕКЛАМА

Сделки совершались в течение всей недели.

С начала года котировки акций компании повысились на 0,3% (по сравнению с уровнем котировок 3 января – 3,74 доллара/акция).

Как сообщали Українські Новини, котировки акций МХП с 12 по 16 июня снизились на 0,5%, или на 0,02 доллара, до 3,77 доллара за акцию после четырехнедельного роста.

За 2022 год котировки акций МХП упали на 44,2%, или на 2,97 доллара за акцию, до 3,75 доллара за акцию.

РЕКЛАМА

2 февраля 2021 года компания "Мироновский хлебопродукт" официально сменила юридическое название на МХП.

МХП – вертикально интегрированный комплекс предприятий по производству курятины, инкубационных яиц, кормов, занимается растениеводством, возделывая 360 тыс. га земель, выпускает куриное мясо под названием "Наша ряба".

Основателем компании является Юрий Косюк.

Акции МХП котируются в форме глобальных депозитарных расписок на бирже с 2008 года.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ