РФ атаковала Украину "Калибрами" и "Шахедами". Силы ПВО сбили 13 воздушных целей

Российская ракетная атака. Фото: МО РФ.

Во время ночной атаки на Украину в ночь на понедельник, 26 июня, силы ПВО сбили 13 воздушных целей. Среди них две крылатые ракеты "Калибр" и семь "шахедов".

Об этом сообщает пресс-служба Воздушных сил Украины.

Согласно сообщению, ночью 26 июня 2023 года российские войска атаковали Украину преимущественно с южного направления.

Осуществлены пуски трех крылатых ракет "Калибр" с подлодки в Черном море и восьми ударных беспилотников иранского производства "Shahed-136/131" с восточного побережья Азовского моря.

"Силами и средствами противовоздушной обороны воздушного командования "Юг" уничтожены две крылатые ракеты "Калибр" и 7 ударных БпЛА типа "шахед", - говорится в сообщении и отмечается, что тип четырех дронов не установлен.

Как сообщали Українські Новини, украинские силы обороны продвинулись на 600-1000 метров на Бахмутском направлении. При этом российские войска понесли потери. ВСУ уничтожили 186 окупантов, 224 ранены, еще 8 - взяты в плен.

РЕКЛАМА

Также уничтожены танк, боевая машина пехоты, две самоходные артиллерийские установки, две реактивные системы залпового огня "Град", три противотанковых комплекса, три пушки "Мста-Б", зенитно-ракетный комплекс "Стрела-10", шесть полевых складов с боеприпасами, три дрона-камикадзе "Ланцет" и один беспилотник "Орлан-10".

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ