Депутаты поехали в Москву играть в шахматы и теннис
Депутаты от ПР и БЮТ примут участие в Первых играх парламентариев стран Европы.
Делегация депутатов Верховной Рады отбыла в Москву для участия в Первых играх парламентариев стран Европы.
Об этом сообщил пресс-секретарь посольства Украины в России Олег Волошин.
По его словам, игры будут проводиться в Москве с 1 по 5 октября.
Волошин отметил, что в делегацию входят Андрей Кожемякин (первый заместитель фракции Блока Юлии Тимошенко), Равиль Сафиуллин (фракция Партии регионов), Эльбрус Тедеев (ПР), Владимир Иваненко (БЮТ), Валерий Писаренко (БЮТ) и другие.
"В общей сложности около 20 украинских парламентариев", - добавил он.
Пресс-секретарь сообщил, что соревнования будут проводиться по настольному теннису, шахматам, футболу и другим видам спорта.
По его словам, такое мероприятие является прекрасной возможностью для парламентариев разных стран встретиться и неформально пообщаться.
Первые игры парламентариев стран Европы - Европарлампиада - пройдут в Москве с 1 по 5 октября.
Как сообщал агентство, в июне команда депутатов Верховной Рады заняла 3-е место на 16 Международном теннисном турнире парламентариев в Мостаре (Босния и Герцеговина).