Эвакуация из Херсона. "Укрзализныця" назначила поезда для эвакуации

Правый берег Херсона. Фото: социальные сети

Из-за подрыва Каховской ГЭС россиянами и подтопления в Херсонской области началась эвакуация. Эвакуационный поезд, назначенный "Укрзализныцей", будет выезжать в 12.00.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Укрзализныця помогает с эвакуацией жителей Херсона и близлежащих сел. Первый эвакуационный поезд отправится из Херсона в 12:00", - говорится в Telegram "Укрзализныци".

Там добавили, что при необходимости назначат поезда.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в ночь на 6 июня россияне взорвали Каховскую ГЭС. В Херсонском горсовете заявили, что из районов Херсона и поселков, где происходит затопление, будет эвакуироваться автобусами.

Руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк говорит, что Каховскую ГЭС взорвали, чтобы давить на Украину и спровоцировать определенную ситуацию.

В Херсоне в микрорайоне Корабел выключили электроснабжение из-за подтопления, вызванного подрывом россиянами Каховской ГЭС.

Между тем, в ГУР считают, что подрыв российскими оккупантами Каховской гидроэлектростанции несет угрозу ядерной катастрофы на Запорожской АЭС.

РЕКЛАМА

При этом в "Энегроатоме" подтверждают опасность, поскольку теперь может упасть уровень воды в прудах-охладителях на Запорожской АЭС. При этом ситуация там пока контроль.

Взрыв, который россияне устроили на Каховской ГЭС, полностью разрушил машинный зал изнутри. Теперь станция восстановлению не подлежит.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ