НАТО не планирует вторжение в Сирию
Североатлантический альянс осуждает жестокие действия властей Сирии против мирного населения.
НАТО осуждает жесткие действия сирийских властей в отношении мирного населения, но не планирует вторжение в Сириюю Об этом заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен.
"У НАТО нет никаких планов по осуществлению интервенции в Сирии. Вместе с тем я разделяю негодование международного сообщества по поводу жестоких действий сирийских властей в отношении мирного населения. Единственным возможным выходом из сложившейся ситуации является удовлетворение законных требований сирийского народа", - сказал Расмуссен в интервью телеканалу RT.
Как сообщалось ранее, вчера, 8 июня, Франция заявила, что намерена добиваться постановки на голосование в СБ ООН резолюции, направленной против руководства Сирии.
Волнения в Сирии начались в середине марта в расположенном на границе с Иорданией городе Дераа, а затем перекинулись в ряд других районов страны.
Сирийские правозащитники сообщают, что в столкновениях с силами безопасности погибли порядка 1 тысячи человек.