Силы ПВО уничтожили 52 дрона-камикадзе, - Воздушные силы
В ночь на 28 мая 2023 года враг атаковал Украину иранскими ударными дронами "Shahed-136/131" с северного направления – Брянская область, и южного – Краснодарский край. В целом зафиксированы пуски рекордного количества дронов-камикадзе - 54. Об этом сообщают Воздушные силы.
"Очередную ночную атаку враг направил на военные объекты и объекты критической инфраструктуры государства в центральных регионах страны, в частности Киевщину. Здесь, в зоне ответственности Воздушное командование "Центр", уничтожено большинство ударных дронов.
Также к отражению атаки привлечены силы и средства Воздушное командование "Юг" и Воздушное командование "Запад" Воздушных Сил ВС Украины и противовоздушную оборону других составляющих Сил обороны Украины", - говорится в сообщении.
В Воздушных силах отмечают, что все 52 шахеда были уничтожены.
Как сообщали Українські Новини, ночью в Киеве прозвучала серия взрывов, сообщается об уничтожении ПВО вражеских дронов.
В ночь на четверг, 25 мая, Россия выпустила по Украине 36 дронов-камикадзе иранского производства, все они были уничтожены украинским ПВО. Вероятно, враг имел целью атаковать критическую инфраструктуру и военные объекты в западных регионах государства.