Ракетный удар по поликлинике в Днипре. Один человек погиб и 15 ранены, - Зеленский

Ракетный удар по поликлинике в Днипре. Фото: Telegram Сергій Лисак

В результате ракетного удара по поликлинике в Днепре один человек погиб и 15 ранены. Об этом сообщил Президент Владимир Зеленский в Telegram, передают Українські Новини.

"Российские террористы в очередной раз подтверждают свой статус борцов со всем гуманным и честным. Ракетный удар по поликлинике в городе Днипро. По состоянию на сейчас один человек погиб и 15 ранены", - сообщил он.

Зеленский отметил, что на месте идет ликвидация последствий обстрела и спасение пострадавших. Привлечены все необходимые службы.

Он выразил соболезнования родным погибшего.

Зеленский подчеркнул, что Украина должна победить этих нелюдей безвозвратно и как можно скорее.

Глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак сообщил о ракетном ударе в Telegram, что два здания загорелись, в целом огонь охватил 500 кв. м. Сейчас спасатели ликвидируют пожары.

Как сообщали Українськi Новини, Лисак сообщил, что в пятницу, 26 мая, террористические войска государства-агрессора России нанесли удар по медицинскому учреждению в Днипре, в результате чего есть пострадавшие.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ