Если бы Путин был способен на что-то большее, он бы уже это делал, – Волкер о страхе Запада пересечь "красные линии"

Курт Волкер. Фото: пресс-служба МО

Страх Запада пересечь определенные "красные линии" безоснователен. Президент страны-агресорки Владимир Путин пытается уничтожить Украину, и его нужно любой ценой остановить, оказав помощь. Об этом рассказал бывший спецпредставитель США в Украине Курт Волкер в интервью изданию "РБК-Украина".

Он согласился с тем, что Запад не передает Украине определенные виды вооружений, поскольку "существует ощущение, что нужно как-то сдерживаться, соблюдать так называемые красные линии, чтобы не провоцировать Путина".

"Я думаю, что это абсолютно неправильно. Я вообще этого не понимаю. Если бы Путин был способен на что-то большее, он бы уже это делал", - сказал Волкер.

По его словам, Путин не ждет определенных действий от Запада.

РЕКЛАМА

"Он пытается уничтожить Украину, и его нужно любой ценой остановить", - добавил он.

Как сообщали Українські Новини, мсполнительный директор Украинского института будущего Вадим Денисенко считает, что у российского диктатора Владимира Путина есть двойники.

Ранее руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что у Путина есть минимум три двойника.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ