У Зеленского опровергли причастность Украины к событиям в Белгородской области
Украина не имеет прямого отношения к событиям в Белгородской области государства-агрессора России, но с интересом наблюдает и изучает ситуацию. Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщил советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк в понедельник, 22 мая.
Подоляк отметил, что вооруженное партизанское движение всегда становится неотъемлемой движущей политической силой в странах с тоталитарным режимом.
"Единственной движущей политической силой в тоталитарной стране закрученных гаек всегда неизбежно становится партизанское движение с оружием в руках. Украина с интересом наблюдает за событиями в Белгородской области России и изучает ситуацию, впрочем, не имеет к ней непосредственного отношения. Как известно, танки продаются в любое время в любом российском военторге, а подпольные партизанские отряды состоят все-таки из граждан России", - подчеркнул советник руководителя ОП.
Фото: twitter/Podolyak_M
Как сообщали Українські Новини, 22 мая власти Белгородской области России заявили об обстрелах в Грайворонском районе на границе с Украиной, тогда как воюющие на стороне Украины бойцы "Русского добровольческого корпуса" и легиона "Свобода России" заявили, что начинают "освобождение России".
22 мая представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов заявил, что операция в Белгородской области РФ проходит для защиты украинцев и освобождения от преступного режима диктатора Владимира Путина.
При этом 22 мая руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины записал видеообращение в военные государства-агрессора России с предложением сдаваться в плен.