Украинцы, публиковавшие кадры работы ПВО, понесут ответственность, - СНБО

Кадры камер. Фото: Youtube

Украинцы, публиковавшие в соцсетях видео работы украинского ПВО, будут нести за это ответственность. Об этом во вторник, 16 мая, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона.

"У нас был не совсем приятный случай, когда наши граждане, не понимая очень опасной ситуации, выкладывали видео. Это недопустимо. Более того, я более чем уверен, что они будут за это нести ответственность - те, кто делает такие вещи", - сказал Данилов.

В ночь на 16 мая значительное количество блогеров выложили в Интернет фото и видео полетов ракет на Киев и работы ПВО.

Пользователи возмущены такой ситуацией и призывают украинские спецслужбы наказать тех, кто распространяет соответствующие фото и видео. Мол, так блоггеры помогают врагу.

РЕКЛАМА

Также негодование вызвало и то, что в Украине до сих пор работают камеры с онлайн-трансляцией на Youtube. Соответственно, информацию из них можно воспользоваться для охоты на украинскую ПВО.

Особый резонанс вызвало у Instagram видео бывшей жены осужденного за поставку кокаина для украинской элиты Юрия Чернецкого Инны Вороновой. На видео видна работа ПВО. А количество подписчиков блоггера достигает 117 тысяч. Позже соответствующее видео женщина удалила.

Как сообщали Українські Новини, Депутаты-"слуги" предлагают сажать в тюрьму на 7 лет за фейковый аккаунт в соцсетях с дезинформацией.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ