Гомофобия – важный компонент путинской идеологии и пропаганды, – депутат Совсун

Путин и ЛГБТ. Фото: parniplus.com

Депутат Верховной Рады от фракции "Голос" Инна Совсун считает, что гомофобия является очень важным компонентом путинской идеологии и пропаганды.

Об этом она рассказала в интервью Українським Новинам.

"Гомофобия очень важный компонент путинской идеологии и пропаганды", - отметила Совсун.

Она полагает, что российский президент пытался увязать европейские ценности с поддержкой прав ЛГБТ, что являлось частью пропаганды.

РЕКЛАМА

"Когда люди сейчас отворачиваются от России и думают о том, что они за Европу, у них иногда срабатывает автоматически, что привязка между европейскими ценностями и ЛГБТ есть. Она частично сформирована, в том числе Путиным, который очень активно это пропагандировал", – сказала нардеп.

Как сообщали Українські Новини, Совсун уверена, что законопроект об однополых партнерствах будет принят в парламенте.

Совсун сообщила, что в парламенте есть неожиданно для нее поддержавшие депутаты ее законопроект о однополом партнерстве.

Также она объяснила чем отличается однополое партнерство от брака.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ