Воздушные силы пока не подтверждают применение Россией баллистики этой ночью

Юрий Игнат. Фото: facebook Yuriy Ignat

Воздушные силы Украины не могут подтвердить применение врагом баллистического вооружения во время атаки в ночь на 4 мая, однако такая угроза была.

Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

"Ночью была активность и вражеской авиации, летал самолет МиГ-31. Также была угроза применения баллистического вооружения. Пока мы не можем подтвердить, что именно было оно применено, нет фактов прилета. Однако не исключается, что может быть. Поэтому информация, которая у нас есть в настоящее время, – мы не подтверждаем применение баллистики. Но должны все равно уточнять, смотреть. Иногда день-два нужны для того, чтобы выяснить было такое применение или не было", – сообщил Игнат.

Напомним, глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко сообщил, что оккупанты ночью совершили нападение на Киев с применением барражирующих боеприпасов типа "Шахед", а также и ракет, вероятно, баллистического типа. Все вражеские ракеты и БПЛА были уничтожены. В то же время отмечалось, что информация уточняется.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в Киеве в результате падения обломков сбитых вражеских воздушных целей в Шевченковском, Печерском и Подольском районах частично повреждены припаркованные вблизи автомобили и дорожное покрытие.

Правоохранители  опубликовали фото обнаруженных в столице обломков.

Этой ночью украинские защитники этой ночью уничтожили 18 ударных дронов "Шахед" и разведывательный беспилотник, всего враг использовал для атак до 24 "Шахеды".

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ