В Раде хотят создать следственную комиссию по борьбе с мошенничеством в call-центрах и "финансовых пирамидах"

Телефонные мошенники. Фото: rbth.com

Депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Александр Куницкий предлагает парламенту создать временную следственную комиссию по расследованию возможной неправомерной деятельности, связанной с незаконными финансовыми операциями и мошенничеством call-центров и "финансовых пирамид".

Об этом говорится в проекте постановления №9264 от 2 мая, передают Українські Новини.

Куницкий предлагает избрать председателем данной комиссии себя, а заместителем – депутата от группы "Платформа за жизнь и мир" Николая Скорика.
В состав комиссии войдут депутаты от "Слуги народа": Максим Бужанский, Александр Дануца, Владимир Захарченко, Константин Касай, Максим Павлюк, Алексей Устенко, а также депутат от группы "Восстановление Украины" Артем Дмитрук.

Предлагается определить основными задачами ВСК:

РЕКЛАМА

Согласно проекту постановления, срок деятельности ВСК составляет год с начала деятельности.

Как сообщали Українські Новини, общественные активисты начали бороться с мошенническими схемами, действующими через call-центры под видом легальных учреждений.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ