В Днипре один "Шахед" достался цели, повреждено админздание

Иранский дрон. Иллюстративное фото: t.me/oko_original

В ночь на 3 мая российские оккупанты атаковали Украину "Шахедами". В Днипре один из беспилотников достался цели и повредил админздание, возник пожар.

Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак.

"Ночью защитники неба из воздушного командования "Восток" сбили над Днепропетровщиной 7 дронов. Но один Shahed-136 все же достался цели", – сообщил он.

В городе Днипро повреждено административное здание. Возник пожар, но огонь уже потушили. Указывается, что горожане не пострадали.

РЕКЛАМА

"На месте еще работают спасатели. Последствия атаки уточняются", – добавил он.

Как сообщали Українські Новини, во время ночной атаки российскими дронами Воздушные силы ВСУ сбили 21 из 26 запущенных "шахедов". Оккупанты запустили дроны по двум направлениям: из Брянской области и с восточного побережья Азовского моря.

В понедельник государство-агрессор Российская Федерация ночью выпустило по Украине 18 крылатых ракет Х-101/Х-555, силы противовоздушной обороны уничтожили 15 из них. Около 02:30 ночи российские оккупанты атаковали Украину с самолетов стратегической авиации.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ