Украина должна обновить законодательство о роуминге в соответствии с европейским до 24 апреля 2024, - Федоров

Фото: hicomm.bg

Украина должна привести законодательство о роуминге в соответствие с европейским до 24 апреля 2024 года.

Об этом вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил в своем Telegram-канале, передают Українські Новини.

"Окончательно утвердили изменения в Приложение 17-3 Соглашения об ассоциации. Так открыли путь для официального старта роуминга. Теперь должны обновить украинское законодательство по роумингу в соответствии с европейским до 24 апреля 2024 года. Работаем дальше совместно с украинскими операторами и НКЭК", - написал он. .

Как сообщали Українськi Новини, в апреле Совет Европейского Союза одобрил предложение и дал "зеленый свет" для мобильного роуминга Украины с Евросоюзом.

Ранее Кабинет Министров принял проект решения Комитета ассоциации "Украина – ЕС" в торговом составе, которым создает условия для обретения Украиной режима внутреннего рынка Европейского Союза в сфере роуминга.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ