Россия до осени не сможет накопить даже треть имеющихся ранее ракет - воздушные силы
Россия до осени не сможет восстановить и треть ракетного потенциала, который имел в начале полномасштабного вторжения в Украину. Об этом в эфире телемарафона сказал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.
"Россия будет использовать любые способы усиления своего потенциала. Осенью и зимой РФ выпустила большое количество ракет. Ей не удастся накопить даже треть того, за оставшийся до осени период", - сказал Игнат.
Он объяснил, что производство ракет достаточно продолжительное. Кроме того, его сложно проводить в условиях санкционного давления.
"Враг будет пытаться получить дополнительные системы от других стран. Об этом говорят уже полгода, мы знаем, какие страны хотели приобщиться к этому. Им удастся что-то накопить, но такой потенциал, который они накапливали десятилетиями, вряд ли получится иметь на вооружении ", - добавил Игнат.
Как сообщали Українські Новини, силы ПВО Украины с сентября 2022 года после начала массированных российских атак по критической инфраструктуре сбили до 700 ракет оккупантов.
Украинская противовоздушная оборона (ПВО) эффективно сбивает крылатые ракеты РФ, однако не имеет средств против ракет, летящих по баллистической траектории и еще ряд ракет.