За последние несколько дней уровень воды в Днепре в пределах Киева упал более чем на 30 см, - КМВА
В пятницу, 21 апреля, уровень воды реки Днепр в Киеве у моста "Метро" составляет 9324 см. Это на 13 см меньше вчерашнего. Но опасность гидрологических явлений ІІ уровня сохраняется. Об этом сообщили в пресс-службе КМВА.
Согласно сообщению КМВА, падение уровня воды в Днепре наблюдается уже несколько суток подряд.
"За эти последние дни уровень воды в Днепре в пределах Киева упал уже более чем на 30 см. Но сохраняется ІІ уровень опасности гидрологических явлений - (оранжевый)", – сообщили в пресс-службе.
В КМВА напомнили, что критический для Киева уровень это показатели более 9,4 тысяч см.
"В результате пропуска весеннего половодья через Киевскую ГЭС, в столице содержится подтопление пойменных территорий – острова в парке 'Муромец", "Гидропарк", Труханов остров, также Галерный залив, Корчеватое, частные участки в районе Осокорков и наблюдается частичное садово-дачной застройки, приусадебных участков", – отметили в КМВА.
Также отметили, что аварийные подтопления по городу Киеву не зафиксированы.
Как сообщали Українські Новини, по информации Гидрометеорологического центра наблюдается подтопление 1 564 домохозяйств и 330 домов.
В Киеве также продолжает держаться повышенный уровень Днепра. Большая вода "поглотила" набережную на правом берегу столицы.
Днепр выходит из берегов через половодье, до критического уровня остается 50 см.
В Киеве продолжает затапливать набережную, на Оболонском острове заблокирована строительная техника.