Жителей Днепра предупредили об окрашенной мутной воде из кранов из-за паводка в Украине
В городе Днепр из-под крана может бежать немного окрашенная мутная вода. Однако это не повлияет на ее качество.
Как рассказали в ведомстве, масштабное наводнение привело к значительному повышению уровня воды в реке Днепр. Поэтому наблюдается незначительное ухудшение качественных показателей днепровской воды.
Из-под крана может идти мутная и немного окрашенная вода.
"Ситуация не является критической, предприятием КП "Днепропроводоканал" работает в своем штатном режиме, качество водопроводной воды контролируется круглосуточно. предназначенной для потребления"", - говорится в сообщении.
В водоканале обратились к жителям города с просьбой сохранять спокойствие. В случае, если наводнение приведет к изменениям в качестве воды, "Днепропроводоканал" проинформирует жителей города.
Как сообщали Українські Новини, Днепр выходит из берегов через половодье, до критического уровня остается 50 см.
В Киеве продолжает затапливать набережную, на Оболонском острове заблокирована строительная техника.
Ранее в Киеве за сутки 6 апреля выпала рекордное количество осадков.
Жителей Киевской и Черниговской областейпредупредили о резком росте уровня воды в реках в период 10-13 апреля.