Украина и Канада заключат обновленное соглашение о свободной торговле
Украина и Канада заключат обновленное соглашение о свободной торговле.
Об этом говорится в сообщении Кабинета Министров, передают Українські Новини.
"По своему содержанию обновленное соглашение исключительное, ведь будет способствовать активизации торговли с Канадой и создаст уникальные возможности для украинского бизнеса. В открытии рынков с Канадой мы переходим на принцип работы "разрешено все, что не запрещено", - цитируется в сообщении премьер-министр Денис Шмыгаль.
По словам премьера, украинский бизнес теперь сможет экспортировать продукцию в Канаду без тарифов, даже если составляющие этой продукции имеют происхождение из Европейского Союза, Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ), Великобритании и Израиля.
Шмигаль отметил, что подобный подход поощряет иностранный бизнес создавать производства в Украине.
"В обновленном соглашении совершенствуем раздел о цифровой торговле. Для Украины, которая является одним из лидеров ИТ-сектора в Европе, это открывает прекрасные возможности. Это уже второе соглашение о цифровой торговле после Великобритании. В обновленном соглашении Украины и Канады присутствуют разделы, которые касаются поддержки малого и среднего бизнеса, а также усиления роли коренных народов в торговле. Впервые в торговых соглашениях отмечается особое место Крыма, крымских татар, крымчаков и караимов", - подчеркнул глава Кабмина.
Как сообщали Українські Новини, 11 апреля премьер-министр Денис Шмигаль прибыл с рабочим визитом в Канаду.