На Пасху комендантский час в Киевской области будет действовать без изменений

Пасха. Фото: depositphotos

На Пасху, в ночь с субботы 15 апреля на воскресенье 16 апреля, комендантский час в Киевской области будет действовать без изменений – с 00:00 до 5:00. Об этом говорится в сообщении Киевской областной военной администрации, передают Українські Новини.

Отмечается, что находиться в храмах в это время может исключительно духовенство с ограничением доступа для верующих.

Для удобства населения богослужения будут транслироваться в онлайн-режиме. После завершения комендантского часа люди смогут пойти в храмы.

ОВА обращает внимание на необходимость ограничить количество присутствующих на территории церквей и кладбищ во время освящения пасхальных корзин и в поминальные дни, отмечая, что такие меры необходимы в первую очередь для безопасности населения в соответствии с требованиями военного положения.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, комендантский час на Пасху в Киеве также не будет отменяться и будет длиться без изменений - с 00:00 до 05:00.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ