Оккупанты 46 раз обстреляли Херсон и область за прошедшие сутки
Военные государства-террориста РФ за прошедшие сутки 46 раз атаковали мирные населенные пункты Херсонщины, выпустив 258 снарядов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.
В частности, Херсон враг обстрелял из тяжелой артиллерии и авиации 7 раз. Есть попадания в жилые кварталы города, частные и многоквартирные дома, а также объекты критической инфраструктуры и территорию парка.
В результате военной агрессии РФ 7 человек получили ранения.
Кроме того, с деоккупированной территории области за прошедшие сутки было эвакуировано 46 человек.
Как сообщали Українські Новини, 3 апреля Президент Владимир Зеленский призвал россиян покинуть оккупированные территории, пока у них еще есть время до начала контрнаступления ВСУ.
30 марта в разведке отметили, что враг будет пытаться сорвать контрнаступление ВСУ.
29 марта министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что контрнаступление украинских войск планируется по нескольким направлениям, а его начало будет зависеть от погодных условий.