НАБУ провело обыски у главы Харьковской ОВО Синегубова и его зама Ковальской

Олег Синегубов Фото: adm-pl.gov.ua

Сотрудники НАБУ провели обыски у руководства Харьковской областной военной администрации.

Об этом Українським Новинам сообщили собеседники в Офисе генпрокурора.

Обыски проводились у руководителя Харьковской ОВО Олега Синегубова и его заместительницы Виты Ковальской.

Следственные действия происходили в рамках расследования уголовного производства по факту возможного хищения гуманитарной помощи (часть 5 статьи 191 УКУ).

РЕКЛАМА

В ходе следственных действий никто не был задержан.

НАБУ и Харьковская ОВА подтвердили проведение обысков.

"В ответ на запросы СМИ сообщаем, что детективы НАБУ при процессуальном руководстве прокуроров САП совершают следственные действия (обыски) в Харьковской областной военной администрации. Следственные действия санкционированы и осуществляются в соответствии с действующим законодательством", - сообщили в НАБУ.

Харьковская ОВА отметила на странице Facebook, что сегодня Национальное антикоррупционное бюро Украины проводят обыски в некоторых структурных подразделениях Харьковской областной военной администрации, в частности, у руководства аппарата и в Департаменте агропромышленного развития.

РЕКЛАМА

ОВА заявила, что со своей стороны максимально и всесторонне сотрудничает с НАБУ и содействует в его работе, предоставляя детективам все запрашиваемые документы и необходимую информацию.

Впоследствии заместитель Синегубова Вита Ковальская подтвердила обыски в своем кабинете.

"Максимально содействуем работе детективов НАБУ и оказываем всю необходимую информацию и всестороннюю поддержку в расследовании. Мы не первый месяц сотрудничаем с НАБУ и другими антикоррупционными органами и помогаем в их работе. Пока более подробную информацию сообщить не могу, потому что продолжаются следственные действия. Убеждена, что в ближайшее время будут установлены все обстоятельства и причины случившегося", - отметила Ковальская.

Как сообщали Українські Новини, ранее НАБУ, САП и СБУ провели обыски в мэрии Запорожья и ОГА в рамках дела о присвоении гуманитарки.

РЕКЛАМА

Национальное антикоррупционное бюро провело обыски в кабинете главы Днепропетровской областной военной администрации Валентина Резниченко.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ