Запрет выходить из дома, закрытые магазины и больницы. В Каховском районе оккупанты давят на людей
Российские оккупанты давят на мирных жителей отдельных населенных пунктов Каховского района Херсонской области. В воскресенье, 2 апреля, захватчики запретили людям выходить из дома, а также в течение суток были закрыты все общественные места, включая магазины и больницы.
Об этом говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ.
Так, 2 апреля российские оккупанты запретили людям покидать помещения и выходить из дома. В течение суток были закрыты все общественные места: торговые центры, магазины, больницы и тд.
Кроме того, в отдельных селах Каховского района пенсионеры продолжают страдать от издевательств россиян.
"Для получения пенсий необходимо выстоять очередь, денег хватает не всем и не в полном размере. Вместе с тем, за определенное вознаграждение, получение социальных выплат становится доступнее", – отметили в Генштабе.
Как сообщали Українські Новини, оккупационные власти во временно захваченном Скадовске Херсонской области организовуют "эвакуацию" людей в Крым или государство-агрессор России.
Тем временем российские оккупанты загоняют жителей временно оккупированного юга Украины в "паспортную удавку". Россияне давят на людей, чтобы заставить их получить российский паспорт.