РФ вывела пять кораблей на боевое дежурство в Черном море

Российский корабль выпускает крылатую ракету с моря (иллюстрация). Фото: Минобороны РФ

По состоянию на 2 апреля в Черном море на боевом дежурстве находятся 5 вражеских кораблей, из них 2 носителя крылатых ракет "Калибр". Общий залп до 12 ракет. Об этом говорится в сообщении Военно-Морских Сил ВС Украины.

Кроме того, в Азовском море находится 1 вражеский корабль. А в Средиземном море – до 7 вражеских кораблей, из них 3 носителя крылатых ракет "Калибр", общий залп до 20 ракет.

За сутки в интересах РФ проход Керчь-Еникальским проливом совершили:

РФ продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS), на гражданских судах в акватории Азовского моря, отмечается в сообщении.

РЕКЛАМА

Количество российских кораблей. Инфографика: Facebook/ВМС ВС Украины

Как сообщали Українські Новини, за прошедшие сутки украинские военные отбили более 70 атак оккупантов на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Самыми горячими остаются бои за районы населенных пунктов Бахмут, Авдеевка и Марьинка.

Ранее сообщалось о том, что дата начала контрнаступления украинских войск, которое планируется по нескольким направлениям, будет зависеть от погодных условий.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ