"Есть необходимость сохранять определенную тишину". В ГУР рассказали, что идет подготовка к контрнаступлению
Украина продолжает готовиться к своему контрнаступлению, проблем с мотивацией у Сил обороны нет. Об этом в эфире телеканала Freedіm сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов.
"Есть необходимость сохранять определенную тишину, потому что контрнаступление и освобождение территорий будет там, когда это будет больше отвечать интересам украинской армии, поможет нанести наибольший вред врагу и сохранить больше жизней украинских солдат. Что касается подготовки, да, она идет. Но детали, когда и где (будет контрнаступление, – ред.) мы, конечно, обсуждать сейчас не будем", - отметил Юсов.
Как писали Українські Новини, 29 марта министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что контрнаступление ВСУ планируется сразу по нескольким направлениям. Сроки его начала будут зависеть от погодных условий.
А 30 марта Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщило, что Россия изменила тактику ракетных ударов, чтобы сорвать контрнаступление ВСУ.
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко предложил России и Украине прекратить боевые действия и объявить перемирие без права перемещения вооружения и боевой техники.