Анна Чапман стала главредом бизнес-газеты

Анна Чапман была назначена главным редактором ежемесячной газеты Venture Business News.

Помимо редактуры "российская шпионка" планирует вести свою рубрику "Вести с полей".

Одна из фигуранток шпионского скандала Анна Чапман стала главредом газеты об индустрии венчурных инвестиций Venture Business News.

"Я возглавила эту газету. Это небольшое издание", - сказала Чапман РИА Новости.

Она отметила, что дальнейших планов по работе в СМИ у нее пока нет.

В заявлении Чапман, размещенном на сайте издания, говорится о намерении существенно увеличить тираж газеты, вывести на новый уровень выпуск мультимедиа-конента, улучшить качество материалов.

Как главный редактор она будет вести новую рубрику "Вести с полей" о главных событиях индустрии венчурных инвестиций в России и за ее пределами, говорится в заявлении.

Экс-разведчица объяснила свое решение возглавить издание необходимостью "продвижения в массовом сознании позитивного образа молодого предпринимателя - инноватора, организатора технологического бизнеса", без чего, по ее мнению, невозможно построить в стране инновационную экономику.

Напомниим, в июне 2010 Чапман была арестована по подозрению в работе на российские спецслужбы. В суде Нью-Йорка она признала себя виновной в сговоре и действиях на территории США как агент иностранного правительства. По прибытии на родину шпионов лично поздравил премьер-министр Владимир Путин, который спел с ними патриотическую песню "С чего начинается Родина" и пообещал найти и наказать предателя, из-за которого рухнула шпионская сеть.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ