Киев избавился от еще 16 названий улиц и проспектов, связанных со страной-агрессором
В Киеве переименовали еще 16 улиц, проспектов и бульваров, названия которых были связаны со страной-агрессорской Россией и советским прошлым. Да, площадь Льва Толстого теперь называется площадью Героев Украины.
Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Telegram.
В частности, были переименованы:
- улица Льва Толстого – улица Гетьмана Павла Скоропадского;
площадь Льва Толстого – площадь Украинских Героев;
бульвар Перова - проспект Воскресенский;
проспект Освободителей – проспект Георгия Нарбута;
проспект Юрия Гагарина - проспект Леонида Каденюка;
улица Марины Цветаевой - улица Александры Экстер;
улица Суздальская - улица Олексы Горняка.
Как сообщали Українські Новини, Киевская городская военная администрация сократила на час продолжительность комендантского часа в Киеве с 26 марта, она будет действовать с 00:00 до 05:00, в то время как сейчас она действует с 23:00 до 5:00.
При этом в столице продолжат продолжительность работы общественного транспорта и магазинов. Метрополитен и наземный общественный транспорт изменят график работы согласно времени комендантского часа - то есть будут работать на час дольше.
Начиная с 1 апреля снова заработает станция метро "Гидропарк", однако пока будет открыт только один вестибюль. Станцию "Гидропарк" будут закрывать во время воздушных тревог, потому что она расположена на наземном участке метрополитена.