Генсек НАТО не исключает, что Украине будут снабжены истребители F-16

Йенс Столтенберг. Фото: nato

Снабжение Украины истребителей F-16 или других аналогичных боевых самолетов вполне возможно в будущем.

Об этом рассказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью The Guardian.

По его словам, НАТО необходимо "продолжать рассматривать потребность в больших возможностях".

Столтенберг добавил, что хотя президент США Джо Байден на словах отказался передавать самолеты, никаких официальных решений по F-16 не было принято.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, американский конгрессмен-республиканец Майкл Маккол заявил о сдвиге, произошедшем в руководстве США относительно предоставления Украине ракет дальнего радиуса действия и современных боевых самолетов.

Депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа", председатель парламентского комитета по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству Александр Мережко уверен, что США дадут Украине самолеты F-16, но позже.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба уверен, что Украина сможет получить боевые самолеты от западных партнеров. И это не обязательно должны быть американские истребители F-16.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ