Это знак, что россиянам нужно немедленно уезжать по железной дороге. Гуменюк рассказала о взрывах в Джанкое

Джанкой в оккупированном Крыму. Фото: социальные сети

Вчерашний удар на севере временно оккупированного Крыма в Джанкое намекает оккупантам, что их логистика находится под угрозой, поэтому нужно срочно покидать полуостров.

Об этом в эфире национального телемарафона рассказала начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

"Если вспомнить карту временно оккупированного Крыма, в частности, железнодорожного сообщения, то это узловая станция. В начале полномасштабного вторжения говорилось, что поражение логистики будет основным средством влияния на переформатирование понимания врага, что им делать в Крыму. В настоящее время указан курс четко для того , чтобы было понимание, что по железной дороге уже почти необходимо выезжать", — заявила Гуменюк.

Она добавила, что до сих пор оккупанты чувствовали себя довольно спокойно в Крыму, потому что считали, что остров находится далеко, и они успеют убежать.

РЕКЛАМА

Напомним, вечером 20 марта жители временного оккупированного Джанкоя в Крыму услышали взрывы недалеко от аэродрома россиян. В небе были замечены беспилотники.

Впоследствии в ГУР МО Украины заявили, что на месте взрыва были уничтожены российские крылатые ракеты "Калибр НК". Ракеты везли дальше к морю.

Оккупационные власти полуострова отреагировали, введя в городе режим ЧС муниципального уровня.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ