СМИ: Янукович намерен ветировать закон о госзакупках

Отмечается, что это будет сделано с согласия международных организаций.

Уточняется, что это будет сделано с согласия международных организаций.

Президент Виктор Янукович намерен ветировать изменения в закон о государственных закупках, на принятии которых ранее настаивали в Еврокомиссии и Всемирном банке. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Уточняется, что это будет сделано с согласия международных организаций, которые увидели проблемы в данном законе и готовы сами настаивать на его ветировании.

Среди прочего Януковича просят отменить нормы о выводе госпредприятий из общей процедуры госзакупок и о сужении возможностей для проведения закупок у одного участника.

Напомним, 17 мая Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в законодательство о государственных закупках, выполнив требование ЕК и ВБ. Ранее Евросоюз заморозил финансовую помощь Украине, пообещав возобновить ее лишь после подписания данного закона. В то же время независимые эксперты заявляли, что принятие законопроекта ухудшит ситуацию в сфере госзакупок.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ