Зеленский провел заседание Ставки по Бахмуту, решили продолжить оборону
Президент Владимир Зеленский в понедельник, 6 марта, провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего, на котором в частности рассмотрели ситуацию в Бахмуте Донецкой области. Об этом говорится в сообщении Офиса Президента, передают Українські Новини.
"Особенно детально члены Ставки рассмотрели ситуацию в Бахмуте. Оценивая ход оборонной операции, Президент задал вопрос Главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и командующему оперативно-стратегической группировкой войск "Хортица" Александру Сырскому относительно дальнейших действий на Бахмутском направлении. Они высказались за продолжение оборонной операции и дальнейшее усиление наших позиций в Бахмуте", - говорится в сообщении.
Кроме того, на заседании Ставки были рассмотрены вопросы поставки оружия и оборудования и их распределения по оперативным направлениям.
Как сообщали Українські Новини, в Бахмуте продолжаются ожесточенные бои, украинские военные оказывают отчаянное сопротивление российским оккупантам, пытающимся оцепить город.
Ранее представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый сообщил, что ситуация вокруг Бахмута тяжелая, но контролируемая украинскими военными.