В Китае планируют, что к 2026 году количество подключений к интернету вещей в стране достигнет 10,25 млрд

Сотрудник работает в центре с/х информации демонстрационного научно-технологического парка по выращиванию риса в городе Фуцзинь провинции Хэйлунцзян. Фото: Синьхуа.

К 2026 году количество подключений к интернету вещей в Китае составит около 10,25 млрд единиц, говорится в отчете исследовательской компании International Data Corporation (IDC). Об этом заявило Информационное агентство Синьхуа.

Львиная доля этих подключений будет приходиться на потребительский сектор, при этом система "умного дома" и носимые устройства по-прежнему останутся основными драйверами роста.

Ожидается, что к 2026 году количество подключений к интернету вещей, связанных с потреблением, составит примерно 5,98 млрд, а подключений, связанных с производственным сектором и коммунальной инфраструктурой, составит около 300 млн и 2,2 млрд, соответственно, говорится в отчете.

IDC также прогнозирует двузначный рост количества подключений к интернету вещей в сфере здравоохранения и образования в ближайшие годы.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ